Auf dieser Seite sind Locations aufgeführt in denen wir Veranstaltungen betreut haben. Natürlich betreuen wir außerdem verschiedenste Künstler und statten Paraden und Umzüge mit der richtigen Technik aus.



Gaststätten, Veranstaltungsorte

TTLine Fähre "Nils Holgersson"                                                   BLG Forum (Bremen)

Borgfelder Landhaus (Bremen)                                                   Amtsscheune Bederkesa (Geestland)

Aladin Tivoli (Bremen)                                                               Ahoi Gaststätte (Bremen)

Eventzelt an der Elbe (Grünendeich)                                           Hamme Hütte Neu Helgoland (Worpswede)

Pier 2 (Bremen)                                                                        Mammuts MC (Scheeßel)                      

Hotel Strandlust (Vegesack)                                                       Rancho Libre (Stuhr)

Eisenhütte Augustfehn (Apen)                                                    Zum alten Krug (Oyten)

Meyerdierks Garden (Lilienthal)                                                  Verkaufsoffener Sonntag (Lilienthal)

Restaurant Nautico (Bremen)                                                     Schützenverein Heidberg Falkenberg (Lilienthal)

Peins Gästehaus (Lilienthal)                                                       Uwe Brauns-Halle (Hambergen)                  

Becker's Gasthaus (Lilienthal)                                                    Eichenkrug Früchtnicht (Verden)

Dorfgemeinschaftshaus Heidberg (Lilienthal)                               Schützenhof Hüttenbusch (Hüttenbusch)

Grasberger Hof (Grasberg)                                                        Lilienhof (Lilienthal)

Hotel Schützenhof Wörpedorf (Grasberg)                                    Niedersachsenhof (Dannenberg)     

Bowl Inn (Zeven)                                                                     Landhaus "Zur alten Post" (Osterholz-Scharmbeck)

Dorfgemeinschaftshaus Südwede (Worpswede)                          Waldmühle (Suhlendorf) 

Deichkind (Achim)                                                                   Amtslinde (Osterholz-Scharmbeck)

Brünings Hof (Seebergen)                                                        Stagges (Osterholz-Scharmbeck)

Tietjens Hütte (Osterholz-Scharmbeck)                                      Alte Scheune Neuenwalde (Geestland)

Am Rosenbusch (Schwanewede)                                               Landhaus Osterholte (Syke)

Bootshaus Bremen (Bremen)                                                    Tarmstedter Hof (Tarmstedt)

Grundschule Trupermoor (Lilienthal)                                          Landhaus Kuhsiel (Bremen)

Haus im Park (Bremen)

Bands, Künstler, DJs

Klaus & Klaus

Best Kept Secret (Rotenburg Wümme)

Project Thunderbolt (Rotenburg Wümme)

Rhiannon (Bremen)

Almar Yden (Worpswede)



Paraden, Umzüge

Dorfparade 2012

Dorfparade 2013

Dorfparade 2014

Dorfparade 2015

Dorfparade 2016

E.W.A.P. 2013

E.W.A.P. 2014

E.W.A.P. 2015

E.W.A.P. 2016

Schützenumzug SV Heidberg Falkenberg

Schützenfest Worpswede